День Республики Адыгея

Новости 01-окт-2021, 16:30

Отчет о мероприятиях ко Дню Республики Адыгея.

Каждый год в нашем детском саду в честь его дня рождения Республики Адыгея проходят тематические мероприятия, выставки, праздники.

Патриотическое воспитание подрастающего поколения является одной из самых актуальных задач нашего времени. Патриотизм - сложное человеческое чувство. Это любовь и привязанность к семье, близким людям, своему дому, своему родному городу, детскому саду. Педагоги детского сада формируют у детей первоначальные достоверные представления об истории нашей республики. С этой целью в детском саду были проведены мероприятия, посвященные предстоящему празднику.

В группах детского сада были проведены фотопрогулки по основным достопримечательностям и улицам родного города Майкопа и Республики Адыгея в целом.

В каждой возрастной группе были проведены занятия. Дети знакомились и вспоминали государственные символы Республики Адыгея. Знакомились с фольклором, произведениями адыгских писателей, рассматривали и примеряли на себя традиционные костюмы адыгов.

Проведена выставка рисунков на тему «Цвети и процветай моя Адыгея».

Адыгея – Родина моя!

Уголок страны привольной нашей.

Глянешь – вся в цвету твоя земля,

Кажется, что нет на свете краше.

Комментарии (0)