Структура управления:

1. Управление Учреждением осуществляется в соответствии с Законом Российской Федерации “Об образовании в Российской Федерации”, иными законодательными актами Российской Федерации, настоящим Уставом Учреждения.

2. Формами самоуправления Учреждения являются Педагогический совет, общее собрание трудового коллектива. Педагогический совет является постоянно действующим совещательно – консультативным органом Учреждения для рассмотрения основных вопросов воспитательно-образовательной работы.

3. Руководство Учреждением осуществляет прошедшая соответствующую аттестацию Заведующая.

Прием на работу Заведующей Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и порядком, установленным муниципальным правовым актом органов местного самоуправления.

4. Заведующая Учреждением назначается главой Администрации муниципального образования «Город Майкоп». В таком же порядке Заведующая освобождается от должности.

5.  Заведующая Учреждением действует на принципах единоначалия, решает все вопросы деятельности Учреждения, не входящие в компетенцию органов самоуправления Учреждения и Учредителя.

Работа в ДОУ строится на позициях гласности, открытости, уважения, доброжелательности, взаимопомощи и взаимопонимания. Проблемы, возникающие в процессе жизнедеятельности ДОУ, решаются Общим собранием ДОУ оперативно, опираясь на опыт и пожелания коллектива.

Орган управления

Функционал

Заведующая МБДОУ
 ул. Свободы, 353,

тел. 8-909 — 469-64-34
E-mail:  falko.56@yandex.ru

Непосредственное руководство и управление деятельностью ДОУ, в соответствии с действующим законодательством, Уставом ДОУ, Коллективным договором ДОУ.

Общее собрание коллектива
Председатель:
Место нахождения: г. Майкоп, у
 л. Свободы, 353,

тел. 8-909- 469-64-34
E-mail: falko.56@yandex.ru

-Общее собрание содействует осуществлению управленческих начал, развитию инициативы членов трудового коллектива.

— Общее собрание реализует право на самостоятельность ДОУ в решении вопросов, способствующих оптимальной организации образовательного процесса и финансово-хозяйственной деятельности.

-Общее собрание обеспечивает государственно-общественный характер управления ДОУ.

Председатель:
ул. Свободы, 353
 тел. 8-909 — 469-64-34

E—mail:  falko.56@yandex.ru

Направления деятельности:

-реализация государственной политики в области дошкольного образования;

-определение направлений образовательной деятельности, программы развития Учреждения, Образовательной программы дошкольного образования;

-внедрение в практику работы Учреждения достижений педагогической науки, передового педагогического опыта;

-повышение профессионального мастерства, развитие творческой активности педагогических работников Учреждения.

-управление качеством образовательной деятельности.

Совет  родителей
Председатель родительского комитета ДОУ:
 ул. Свободы, 353,

тел. 8-918-421-60-92
E-mail:  falko.56@yandex.ru

Участвует в следующих направлениях деятельности ДОУ:

-Содействие совершенствованию условий для осуществления образовательного процесса, охраны жизни и здоровья обучающихся.

-Защита законных прав и интересов обучающихся.

-Сотрудничество с органами управления МБДОУ.

-Участие в разработке локальных актов.

-Формирование предложений для повышения качества образовательной деятельности.

-Содействие организации дополнительного образования обучающихся.

— Содействие в обеспечении единства педагогических требований к обучающимся.

Творческие группы
Руководитель: старший воспитатель
Орлова Татьяна Владимировна
 Место нахождения: г. Майкоп, ул. Свободы, 353

тел. 8-928-464-09-54
 E-mail:  falko.56@yandex.ru

Осуществляет руководство образовательными проектами по приоритетным направлениям развития, сбор информации о деятельности педагогов в режиме развития, координирует внедрение нововведений в педагогическую практику по приоритетным направлениям развития, вносит предложения по стимулированию инновационной деятельности педагогов ДОУ.

Комментарии (0)